Образовательное воскресенье

В Чувашской Республике с 2017 года реализуется проект «Образовательное воскресенье». Главная цель этого проекта - обучение лидеров детских добровольческих объединений.

Очередное «Образовательное воскресенье» прошло в Порецком муниципальном округе на базе нашей школы, к которому присоединились и активисты органов детского самоуправления школ города Алатырь. Гостями слёта школьников стали советники по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями всех школ Порецкого муниципального округа и г. Алатырь.

В кабинете «Точка роста» Марина Николаевна Чулкова, руководитель школьного кружка по робототехнике, со своими помощниками провела мастер - класс по легоконструированию, программированию и управлению роботами с помощью пульта. Ученики из г. Алатырь и соседних школ пробовали конструировать механические модели роботов, отработали навыки управления роботами. Особенно увлекло ребят управление квадрокоптером Tello.