Обучающиеся приняли участие в Региональном робототехническом фестивале, отборочных соревнований на кубок и призы Главы Чувашии.

8 октября юные робототехники МБОУ "Анастасовская СОШ" Карюканов Д. и Мартемьянов З. приняли участие в Региональном робототехническом фестивале, отборочных соревнований на кубок и призы Главы Чувашии. Соревнования проходили на базе МБУДО "Центр детского творчества" г. Шумерля. В ходе соревнований учащиеся проявили свои познания в конструировании и программировании роботов, в совершенствовании конструкции за короткое время. Ребята проявили бойцовский дух и боролись до конца. В номинации "Шорт-трек"-движение по чёрной линии с преодолением препятствия ученик 6 класса Мартемьянов З. занял 2 место. Ученик 9 класса Карюканов Д. стал участником соревнований. Учащиеся и их руководитель были награждены дипломами и сертификатами, и памятными призами от общественного фонда развития научно-технического творчества "Кулибин. Клуб". Главный судья соревнований Солин С. В. пригласил ребят на основной этап соревнований по робототехнике на кубок и призы Главы Чувашии, который состоится 22 октября 2023 г. в городе Чебоксары.