27 января в Чебоксарском институте (филиале) Московского политехнического университета проводился IV открытый республиканский чемпионат Политеха по робототехнике и беспилотным летательным аппаратам.

Анастасовскую  школу представляли ученики Карюканов Дмитрий и Мартемьянов Андрей, руководители школьного кружка «Робототехника» Чулкова М.Н.

Ребята приняли участие в состязании квадрокоптеров «Гонка дронов». Целью соревнований являлось скоростное прохождение трассы состязаний. Трасса - маршрут, который должен пролететь квадрокоптер под управлением участника состязаний.

По итогам конкурса после напряжённой борьбы наши ученики прошли в полуфинал и получили сертификаты участника.